Главная / Блог Евгения Дементьева

Евгений Дементьев выигрывает гонку преследования на Финале Кубка мира по лыжероллерам 2018.

17 сентября 2018

Олимпийский чемпион Турина-2006 по лыжным гонкам, россиянин Евгений Дементьев выиграл гонку преследования на 20 км классическим стилем на Финале Кубка мира по лыжероллерам 2018, который завершился сегодня, 16 сентября, в итальянском Валь ди Фиемме. Женскую 10-километровую гонку выиграла Алена Прохазкова из Словакии, она же завоевала и Кубок мира, в то время как у мужчин этот трофей достался ставшему сегодня вторым шведу Робину Норуму. В зачете Кубка Наций россияне стали вторыми, уступив Швеции и на 103 очка опередив итальянцев.

«Мы хорошо сработали командой, но Дементьев был сегодня слишком силен», — признался после финиша Норум, завоевавший четвертый Кубок мира по роллерам подряд. На вершину легендарной горы Альпе Чермис россиянин поднялся, намного опередив шведа.

О компании

Мы являемся официальными представителями торговых марок: CRAFT, SWIX, FISCHER, LOFFLER, ULVANG. В нашем экипировочном центре работают профессиональные спортсмены и всегда готовы дать Вам квалифицированный совет по любому интересующему Вас вопросу, будь то подбор лыж, палок, ботинок и креплений, уход за лыжами и подготовка их к соревнованиям, а также по многим другим вопросам.