Главная / Блог Евгения Дементьева

Евгений Деметьев – обладатель Кубка России!

18 марта 2015

Федерация лыжных гонок России подвела итоги розыгрыша Кубка России сезона 2014–2015 годов.

Лучшим среди мужчин стал олимпийский чемпион Евгений Дементьев из Ханты-Мансийска!

Напомним, что Кубок России нынешнего сезона состоял из четырех этапов:
Первый этап – Вершина Теи (Хакасия), 29–30 ноября.
Второй этап – Чусовой (Пермский край), 10–15 декабря
Третий этап – чемпионат федеральных округов (для лыжников ХМАО – Чемпионат УрФО в Тюмени), 28 января – 1 февраля
Четвертый этап – финал Кубка России в Рыбинске, 25 февраля – 1 марта.

Евгений Дементьев принял участие во всех этапах и на каждом занимал место в шестерке сильнейших.

В Хакасии он стал пятым на классической десятикилометровой «разделке». В Чусовом занял второе место в прологе, третье в классическом спринте. В Тюмени выиграл обе гонки с раздельного старта на 15 км свободным и классическим стилем, а также был вторым в классическом спринте. На финале Кубка России в Рыбинске он завоевал «серебро» в гонке на 15 км свободным стилем.

Таким образом, Евгений Дементьев стал победителем Кубка России, набрав 420 очков. На втором месте – Константин Главатских (Удмуртия) – 382 очка, а на третьем – Александр Уткин (Удмуртия). Что касается югорчан, то в тридцатку лучших общего зачета также попали Рифат Сафиуллин – 14-й (155 очков) и Дмитрий Бакланов – 15-й (150 очков).

О компании

Мы являемся официальными представителями торговых марок: CRAFT, SWIX, FISCHER, LOFFLER, ULVANG. В нашем экипировочном центре работают профессиональные спортсмены и всегда готовы дать Вам квалифицированный совет по любому интересующему Вас вопросу, будь то подбор лыж, палок, ботинок и креплений, уход за лыжами и подготовка их к соревнованиям, а также по многим другим вопросам.